МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2010 года

В Москве разочарованы планами Израиля по новому строительству в Восточном Иерусалиме и призывают Израиль пересмотреть свои планы.

«15 октября министерство жилищного строительства Израиля объявило тендер на возведение новых 240 единиц жилья в Восточном Иерусалиме. В Москве с крайней озабоченностью и разочарованием восприняты эти планы израильского правительства. Они идут вразрез с международными усилиями,направленными на поиск путей возобновления прямых палестино -израильских переговоров», - говорится в сообщении МИД РФ.

В МИД напомнили, что на протяжении последних нескольких недель все мировое сообщество, в том числе Россия и «квартет» международных посредников, настойчиво призывали израильскую сторону продлить мораторийна поселенческое строительство на оккупированных палестинскихтерриториях.

«Обнародованные в столь деликатный момент намерения Израиля в отношении возведения нового жилья усугубляют атмосферу недоверия междусторонами, подрывают шансы на восстановление мирного процесса. ВВосточном Иерусалиме уже имели места столкновения палестинских жителей сизраильской полицией», - отмечается в сообщении российскоговнешнеполитического ведомства.

«В Москве призывают Израиль пересмотреть свои планы по наращиванию поселений. Считаем важным, чтобы стороны не допускали односторонних действий, предвосхищающих исход урегулирования, сохраняли сдержанность, исключили любые проявления насилия, делая все для продолжения прямых переговоров», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.