МИД России: Лавров в беседе с Милибэндом не ругался матом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2008 года

МИД России опровергает информацию о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе разговора со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом использовал ненормативную лексику, и расценивает публикацию подобной информации как попытку усугубить истерию вокруг действий России на Кавказе.

«Не в практике министров использовать ненормативную лексику. СергейВикторович Лавров - очень опытный дипломат, он всегда корректнокомментирует те или иные события в международной жизни», - заявил «Интерфаксу» в субботу официальный представитель МИД РФ АндрейНестеренко.

По словам дипломата, утечка информации о том, что Лавров якобы использовал ненормативную лексику в ходе разговора с Милибэндом, - «это нарушение существующих издавна норм в практике международного общения».

«Подобные утечки, наверное, преследуют политические цели, подливаютмасла в огонь истерии вокруг действий России на Кавказе и несоответствуют духу отношений между Россией и Великобританией», - сказал Нестеренко.

Дипломат напомнил, что накануне в британских СМИ появилисьсообщения о том, что Лавров в жестких, якобы нецензурных выраженияхответил по телефону главе британского МИД, который выразил емуозабоченность в связи с действиями России в Грузии. «Произошла утечка,насколько мы понимаем, с ведома Дэвида Милибэнда», - сказалНестеренко.

Он подчеркнул, что российские официальные лица «ведут себя всегда корректно и соблюдают правила международного общения».

Нестеренко также сообщил, что в ближайшие дни стенограммателефонного разговора обоих министров будет размещена на официальном сайте МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России: Лавров в беседе с Милибэндом не ругался матом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.