МИД России положительно оценил переговоры Тегерана и «шестерки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Переговоры Тегерана и «шестерки» международных посредников по иранской ядерной программе были полезными, переговоры продолжатся в среду, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Переговоры Тегерана и «шестерки» (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания, Германия) состоялись во вторник в Алма-Ате. Это четвертый раунд переговоров после длительного перерыва. «В течение дня состоялись контакты. Встреча будет продолжена завтра», - сказал Рябков.

Иран не выносил своих предложений в первый день переговоров с «шестеркой». Об этом сообщил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам Майкл Манн. «Иран не давал своего собственного предложения, обсуждения сегодня были по предложению, сделанному «шестеркой», - сказал Манн журналистам. «Шестерка» надеется получить реакцию иранской стороны на обновленные предложения, сделанные на переговорах в Алма-Ате, передает «Голос России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России положительно оценил переговоры Тегерана и «шестерки»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.