МИД России рассчитывает на взаимопонимание с новым послом США без всяких «если ... , то»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2008 года

МИД РФ рассчитывает, что деятельность нового посла США в РФ Джона Байерли будет способствовать укреплению двусторонних отношений без каких-либо предварительных условий с американской стороны, заявил РИА «Новости» источник в российском дипломатическом ведомстве.

В четверг в Сенате США Байерли в ходе слушаний по утверждению его кандидатуры на этот дипломатический пост заявил, что США признают важную роль России как великой державы в мире и очень заинтересованы в сотрудничестве с ней, но при этом будут больше доверять РФ, если она будет демократической страной.

«Мы исходим из того, что новый посол, как и положено любому послу, будет своей деятельностью способствовать позитивному развитию российско-американских отношений, что и будет служить укреплению взаимного доверия между нами. Причем без каких-либо условий типа «если ... , то», - сказал собеседник агентства.

«Прямо скажем, несколько режет слух замечание господина Байерли о том, что, мол, США «будут больше доверять» России, «если она будет демократической и рыночной страной», - продолжил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России рассчитывает на взаимопонимание с новым послом США без всяких «если ... , то»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.