МИД Сирии обратился в ООН с требованием заставить Израиль прекратить агрессию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

МИД Сирии после очередного инцидента на Голанских высотах направил два письма - генеральному секретарю ООН и в Совбез ООН - с требованием заставить Израиль прекратить агрессию.

«Сирия требует от Совета безопасности принять все меры, которые необходимы, чтобы наказать Израиль и заставить его прекратить агрессию и поддержку террористов», - говорится в заявлении МИД Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на сирийское национальное агентство SANA.

Сирийское внешнеполитическое ведомство обвинило Тель-Авив в поддержке вооруженных группировок в Сирии, включая «Джебхат ан-Нусру», и назвало действия израильской авиации на Голанских высотах «поддержкой боевого духа террористов».

Израильская авиация в ночь на 13 сентября атаковала позиции сирийских правительственных войск в ответ на очередной снаряд, упавший на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщили военные Израиля. Это уже четвертый подобный инцидент за последние 9 дней.

По данным израильских военных, на 80-километровой границе, помимо правительственных войск Сирии, присутствуют порядка полусотни различных группировок, в том числе террористические организации «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство». На террористов не распространяется действие перемирия, которое с 12 сентября действует в Сирии на основании российско-американских договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Сирии обратился в ООН с требованием заставить Израиль прекратить агрессию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.