МИД Сирии потребовал от ливанских властей принятия мер в отношении террористов, нарушающих границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2013 года

Министерство иностранных дел Сирии потребовало от ливанских властей решительных мер по пресечению деятельности террористов в районе общей границы.

В заявлении МИД, распространенном в четверг информационным агентством САНА, подчеркивается, что вооруженные силы САР до последнего времени "проявляли сдержанность и не наносили ударов" по базам вооруженных формирований на ливанской территории. Однако, как отмечается в документе, "такое положение не может продолжаться бесконечно".

"За последние 36 часов из Ливана на сирийскую территорию непрерывно вторгаются крупные группы боевиков", - говорится в заявлении. Столкновения с ними идут в пограничной местности Телль-Каллах (к западу от Хомса), на участках Эль-Матхума, Айн-эш-Шаара, Карьят и Джусия. Сирийские военнослужащие, по информации САНА, "наносят противнику урон, но проникновение террористов в Сирию не прекращается".

В Дамаске надеются, что со стороны правительства Ливана "будут приняты срочные шаги по укреплению охраны границы, что отвечает интересам безопасности двух соседних государств и будет способствовать сохранению жизни мирных граждан". Столкновения на границе возобновились 12 марта после того, как террористы напали на район расположения одной из воинских частей в Джусии и обстреляли несколько застав. Точных данных по потерям сторон военные источники не приводят, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Сирии потребовал от ливанских властей принятия мер в отношении террористов, нарушающих границу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.