МИД Турции: Армяно-турецким переговорам ничего не мешает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

Переговоры с Арменией по нормализации отношений между двумя странами продолжаются без задержки. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. «После подписания 22 апреля совместного соглашения у нас продолжаются официальные и неофициальные контакты. Мы надеемся на решение проблемы», - сказал Давутоглу в США. По его словам, армяно- турецкие отношения играют важную роль в отношениях между Турцией и США. «Турецкая политика открыта, США высоко ценят эту политику. Анкара заинтересована в мире и стабильности на Южном Кавказе и хочет нормализации отношений с Арменией и со всеми соседями. Аналогичная нормализация нужна также и в отношениях между Арменией и Азербайджаном для решения конфликта между ними», - подчеркнул Давутоглу.

Что касается вопроса открытия армяно-турецкой границы, то по словам главы внешнеполитического ведомства Турции, вопрос находится в процессе переговоров. «Название сроков открытия границы может ввести в заблуждение», - отметил он, сообщает Anatolian News Agency.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции: Армяно-турецким переговорам ничего не мешает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.