МИД Турции: Израиль до настоящего времени пропустил не одну возможность для восстановления отношений двух стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу прокомментировал турецкий доклад о перехвате израильскими ВМС турецкой "Флотилии свободы", переданной международной Комиссии ООН. "Главное для Турции – это выяснение истины", - заявил Давутоглу, добавив что Турция надеется на рассмотрение и одобрение доклада на основе международного права, пишет IzRus.

На вопрос о том, будет ли Израиль стараться налаживать с Турцией отношения, Давутоглу ответил, что Израиль до настоящего времени пропустил не одну возможность для восстановления отношений двух стран. "Мы надеемся, что Израиль добросовестно отнесется к работе Комиссии, и будет искренне добиваться разрешения проблемы, которая иначе не может быть преодолена",- отметил, в частности, глава МИД. Ранее Давутоглу заявил, что Турция требует принесения Израилем публичного извинения за убийства 9 турецких граждан во время нападения на корабль Mavi Marmara, шедшего в составе "Флотилии свободы" к берегам сектора Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции: Израиль до настоящего времени пропустил не одну возможность для восстановления отношений двух стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.