МИД Турции «осуждает» принятие Сенатом Аргентины закона о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2006 года

Министерство иностранных дел Турции распространило заявление, “осуждающее” утверждение Сенатом Аргентины решения нижней палаты парламента Аргентины об объявлении 24 апреля днем Геноцида армян и признания этой даты нерабочим днем. В заявлении говорится, что Турция “сожалеет по поводу этого постановления, являющегося еще одним примером фальсификации истории во имя политических целей, и отвергает его”.

Официальная Анкара и ранее выражала свою “обеспокоенность” по поводу этих шагов Аргентины, и в связи с этим премьер-министр Реджеп Тайиб Эрдоган направил президенту этой страны Нестору Кричнеру письмо протеста. В нем говорится, что “подобные постановления наносят вред двусторонним отношениям между странами и, создавая у аргентинского народа неверное представление о Турции, сеют между народами злобу и ненависть”. В заявлении говорится, что Турция надеется, что президент Нестор Кричнер не утвердит решение Сената Аргентины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции “осуждает” принятие Сенатом Аргентины закона о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.