МИД Турции надеется, что Обама свое обещание не сдержит и не скажет слово «геноцид»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Анкара продолжает интенсивные контакты с Вашингтоном в связи с посланием президента США Барака Обамы армянской общине 24 апреля. Как заявил представитель министерства иностранных дел Селчук Унал, Турция надеется, что американская администрация будет демонстрировать объективную и беспристрастную позицию, которая бы соответствовала высокому уровню двусторонних отношений.

По его словам, Турция на каждом уровне выражает свою «чувствительность к утверждениям армян». Он также заявил, что иранские власти заверили Анкару, что они не поддерживают показ фильма о Геноциде армян 24 апреля в Тегеране.

24 апреля в Иране будет показан документальный фильм армянского режиссера Тиграна Хзмаляна «Армин Вегнер. Фотограф геноцида».

Унал в очередной раз обвинил Армению в нежелании сотрудничать в исторической комиссии. Что касается памятника Геноциду армян, который будет поставлен в Женеве, то представитель МИД сказал, что данная инициатива принята на уровне муниципалитета, и у МИД Турции отсутствует какая-либо информация о поддержке официальных властей Швейцарии, передает TRT-russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции надеется, что Обама свое обещание не сдержит и не скажет слово "геноцид"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.