МИД Турции опровергает причастность правительства к убийству Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

Потеря редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка привела к глубокой скорби в Турции и министерство юстиции проводит расследование всех аспектов убийства. Об этом говорится в заявлении МИД Турции. По словам пресс-секретаря МИД Турции, некоторые «необоснованные обвинения и искажения действительности», опубликованные в нескольких газетах еще в 2009 году были представлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

"Совершенно неуместно утверждать, что турецкое правительство пытается найти смягчающие обстоятельства для обвиняемых, которые несут ответственность за убийство Динка. Грант Динк был одним из самых блестящих представителей интеллигенции Турции. Невозможно даже думать о преднамеренности таких отвратительных убийств. Никоим образом не подтверждается, что турецкое правительство старается оправдать убийство, это является абсолютно неприемлемым", - сказал представитель МИД.

Он также подчеркнул, что противоправно и несправедливо подводить политические последствия к убийству Гранта Динка на основе защиты. «Потеря Динка привела к глубокой скорби в нашей стране, и правительство осудило убийство в самых суровых выражениях. Это наше единственное утешение, что подозреваемый был задержан и предстал перед судом вскоре после убийства», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции опровергает причастность правительства к убийству Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.