МИД Турции пытается оправдать визит президента Абхазии состоянием здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

Министерство иностранных дел Турции сделало заявление в связи с визитом де-факто президента Абхазии Сергея Багапша в Анкару.

"Турция придает огромное значение стратегическим партнерским отношениям с Грузией, которые опираются на традиционную дружбу и широкое сотрудничество во всех сферах. Турция полностью разделяет особое отношение к вопросу территориальной целостности. Исходя из этого, Турция поддерживает и признает территориальную целостность Грузии в международно-признанных границах и следует этой политике как фундаментальной позиции", - говорится в заявлении.

"Визит Сергея Багапша осуществляется исходя из состояния его здоровья по приглашению основанных в Турции гражданских общественных организаций и под их ответственность. Визит не носит официального характера. Турция еще раз подтверждает свою твердую позицию в вопросе углубления стратегического партнерства с Грузией, направленного на интересы народов двух стран и всего региона", - говорится в распространенном сегодня в Тбилиси посольством Турции заявлении МИД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции пытается оправдать визит президента Абхазии состоянием здоровья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.