МИД Турции утверждает: Давутоглу ничего не говорил о возможной войне с Сирией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу сделал заявление, в котором опроверг все сообщения турецких СМИ по поводу начала войны с Сирией. Об этом сообщает газета" Sabah". Согласно заявлению, распространенному МИД Турции, Ахмет Давутоглу сказал, что будут приняты необходимые меры для безопасности Турции, а по поводу начала войны с Сирией не было никаких высказываний.

Сегодня утром ряд турецких СМИ распространил информацию о том, что в случае необходимости Турция готова начать войну с Сирией. В частности, газета Timeturk сообщила, что Давутоглу заявил, что “все решения, связанные с регионом, Анкара принимает без посторонних советов, поэтому в случае необходимости Турция готова начать войну с Сирией”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции утверждает: Давутоглу ничего не говорил о возможной войне с Сирией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.