МИД Украины приветствует решение сената США отменить поправку Джексона-Вэника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2005 года

Рекомендация сената США палате представителей Конгресса отменить действие поправки Джексона-Вэника вотношении Киева является доказательством поддержки Вашингтономдемократических изменений на Украине, считает руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук.

«Это является долгожданным шагом, который снимет с повестки дня украинско-американских отношений проблему, являющуюся пережитком временхолодной войны и не отвечающую духу украинско-американскогостратегического партнерства», - передает в воскресенье пресс-служба МИД Украины слова Филипчука.

Он отметил, что принятие такого решения накануне годовщины«Оранжевой революции» воспринимается Киевом как свидетельство поддержки со стороны США демократических изменений на Украине.

«Ожидаем, что палата представителей США как можно быстрее примет окончательное решение об отмене поправки Джексона-Вэника в отношении Украины», - отметил Филипчук.

Сенат США единогласно принял резолюцию о постоянномнедискриминационном режиме на украинские товары. Сенат предлагаетпрезиденту США отменить поправку Джексона-Вэника в отношении Украины. Документ направят на подпись главе государства в случае позитивного решения палаты представителей Конгресса США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Украины приветствует решение сената США отменить поправку Джексона-Вэника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.