МИД Франции ответил на ноту Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

В ответ на ноту МИД Азербайджана, министерство иностранных дел Франции «выразило сожаление по поводу инцидента, произошедшего в Национальном собрании на мероприятии, посвященном памяти жертв Сумгаита».

«Франция убеждена, что только диалог даст возможность урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заявил официальный представитель МИД Франции Филлип Лаллио, пишет Nouvelles d`Arménie.

26 февраля во время мероприятия во французском парламенте памяти жертв Сумгаитской резни, организованного АРФ Дашнакцутюн произошла драка между армянами и азербайджанцами. По словам очевидцев, два человека отказались встать и почтить минутой молчания память армян, погибших в Сумгаите. Один из этих двух стал кричать «Я нахожусь здесь вместо убитого в Ходжалу». Армяне бросились к азербайджанцам и нанесли им пару ударов. Драка была прекращена после вмешательства полиции. В то же самое время находившийся в зале посол Азербайджана начал громко осуждать произошедшее. Драка была спровоцирована, потому что в зале были азербайджанские журналисты и телевидение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Франции ответил на ноту Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.