МИД заклеймил очередную международную резолюцию по Сирии — она предвзята и неадекватна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

Принятая 23 марта Советом ООН по правам человека (СПЧ) резолюция по Сирии предвзята, она идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в стране, объявил в субботу МИД РФ.

«Принятие СПЧ предвзятой и неадекватной резолюции идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в Сирии, - подчеркнули в министерстве. - Документ «звучит» диссонансом по отношению к недавно принятым заявлениям Совета Безопасности ООН с выражением поддержки усилий Кофи Аннана и с осуждением терактов в Дамаске и Алеппо».

«Более того, безответственная позиция ряда государств, выступивших против предложения России осудить теракты в Сирии, унесшие жизни десятков людей, и насилие, чинимое вооруженными боевиками, фактически поощряет безнаказанность террористов», - отметили в министерстве.

Резолюция была принята по инициативе Евросоюза и оценивала ситуацию в области прав человека в Сирии.

Российская Федерация «продолжает наставить на том, что остановить насилие в Сирии можно только путем прекращения огня всеми сторонами и начала общенационального политического диалога без вмешательства извне. Эту линию мы будем последовательно проводить и впредь», заявили в дипведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД заклеймил очередную международную резолюцию по Сирии - она предвзята и неадекватна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.