МИД непризнанной Турецкой республики Северного Кипра считает себя вправе комментировать заявление президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

Непризнанная Турецкая республика Северного Кипра считает себя вправе комментировать заявление президента Армении, сделанное в рамках государственного визита Сержа Саргсяна на Кипр. По этому поводу глава МИД ТРСК Гусейн Озгюргюн распространил заявление, в котором, в частности, говорится: «Заявление Саргсяна является следствием его неосведомленности в Кипрском вопросе. Турция, опираясь на международные соглашения в рамках права и взятых на себя обязательств, в 1974 году принесла на остров мир и спасла турецкий народ Кипра от полного уничтожения».

Выступая в Палате представителей парламента Кипра, президент Армении Серж Саргсян высказал заинтересованность РА в урегулировании кипрской проблемы. “Армения никогда не признавала и не признает какой-либо попытки разделить братский Кипр. Мы никогда не смиримся с оккупацией северной части дружественной нам страны”, - заявил президент Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД непризнанной Турецкой республики Северного Кипра считает себя вправе комментировать заявление президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.