МИД сообщил детали рассмотрения дела ексдепутата Мельничука в Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Дело бывшего народного депутата 8 созыва и екскомандира батальона "Айдар" Сергея Мельничука прокурор греческого города Салоники рассмотрит 3 марта

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает RegioNews

Отмечается, что по результатам данного рассмотрения будет принято решение о содержании его под стражей или освобождения.

"По состоянию на 14 часов 2 марта С.Мельничук переведен в Управление полиции м.Серрес. Начальник управления полиции заверил консула, что права С.Мельничука не нарушены, состояние здоровья удовлетворительное, наш гражданин обеспечен всем необходимым. 3 марта на 10 часов утра запланирована встреча с прокурором по г.Салоники, который рассмотрит дело задержанного и примет решение о мере пресечения о содержании под стражей или освобождение", - отметил Погорельцев.

По его словам, сейчас украинский консул вместе с переводчиком находится в управлении полиции и в ближайшее время в заведение должен прибыть адвокат с целью обсуждения вопросов завтрашней встречи с прокурором.

Сообщается, что представители местной полиции сотрудничают с консулом по делу Мельничука.

По информации Погорельцева, пока жена Мельничука вместе с ребенком находится в управлении полиции, и со стороны консульства Украины им предоставляется необходимое содействие и пособий

"Сейчас состояние здоровья госпожи Мельничук и ребенка нормальное, они обеспечены всем необходимым. Департамент консульской службы МИД, Консульство Украины в Салониках и посольство Украины в Греции держат дело на особом контроле", - заявил Погорельцев.

Напомним, бывшего командира батальона "Айдар", народного депутата 8 созыва Сергея Мельничука задержали на границе с Грецией по карте Интерпола, которую подала Россия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД сообщил детали рассмотрения дела ексдепутата Мельничука в Греции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.