МИД требует расследовать политическую агитацию венгерских чиновников на Закарпатье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Министерство иностранных дел Украины обратилось к правоохранительным органам с просьбой обратить внимание на политическую агитацию венгерских чиновников на территории Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает RegioNews.

"Пренебрежение официальными призывами МИД Украины лишь доказывает наличие скрытой цели у венгерской стороны, которая неприемлема в межгосударственных отношениях", - считает украинская сторона.

В ведомстве добавили, что уже обратились к соответствующим правоохранительным структурам с призывом дать свою оценку действиям венгерских чиновников.

"Надеемся, что официальные лица Венгрии как страны ЕС понимают важность верховенства права и больше не будут позволять себе действовать вопреки законам Украины или любого другого суверенного государства", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, в начале октября государственный секретарь Венгрии Янош Арпад Потап в Ужгороде, а также в Ужгородском и Береговском районах осуществлял агитацию в пользу "Партии венгров Украины".Читайте также: Неопределенный формат. О чем не могут договориться закарпатские "венгерские" партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД требует расследовать политическую агитацию венгерских чиновников на Закарпатье», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.