МККК за 2011 год израсходовал средств на 1,2 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

За прошлый год общие расходы Международного комитета Красного Креста (МККК) составили более 1 млрд швейцарских франков (около 1,2 млрд долларов или 861 млн евро), сообщает «Росбалт».

Самой крупной по объему затрат, которые составили более 92 млн швейцарских франков (около 105 млн долларов или 75 млн евро), стала операция в Сомали. Из-за резкого обострения обстановки, бюджет МККК, выделенный для Сомали, увеличился более чем вдвое.

К числу самых крупных относятся, наряду с операцией в Ливии, операции МККК в Афганистане, Ираке, Судане, Пакистане, Колумбии, Демократической Республике Конго, Израиле и на оккупированных территориях, а также в Йемене.

Как сказал президент МККК Якоб Келленбергер, в 2011 году события развивались стремительно, что стало причиной возникновения значительных потребностей в гуманитарной помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МККК за 2011 год израсходовал средств на 1,2 млрд долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.