ММК намерен подать в суд на исключенного из «Единой России» «подстрекателя нестабильности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2008 года

Руководство Магнитогорского металлургического комбината (Архивная копия от 18 сентября 2004 на Wayback Machine) (ММК) намерено подать в суд на журналиста Павла Верстова за публикацию слухов о массовых суицидах в связи с кризисом и о том, что рабочие комбината, якобы, ухудшают криминогенную обстановку в городе.

Как заявил директор по персоналу и социальным программам ММК Иван Сеничев, Верстова на комбинате считают автором и распространителем ряда слухов, порочащих ММК и дестабилизирующих социально-экономическую ситуацию в городе. «Единая Россия» уже наказала Верстова за скандальные публикации, исключив его из своих рядов. На Магнитогорском металлургическом комбинате не комментируют решение политсовета ЕР, однако заявляют о собственных претензиях к Верстову.

«В группе компаний ММК работает свыше 60 000 человек. Своими лживыми измышлениями Верстов не столько дискредитировал ММК как компанию, сколько наносил оскорбления десяткам тысяч наших сотрудников, рабочим людям, металлургам. Этого прощать нельзя. Мы намерены добиваться наказания Павла Верстова в порядке, предусмотренном законодательством РФ», - заявил Сеничев агентству Regnum. «Факты, изложенные в данных сообщениях, не соответствовали действительности. Впоследствии, Верстов удалил ряд публикаций со своего сайта, однако слухи уже расползлись по Магнитогорску», - пояснил Сеничев.

Верстов, ранее сотрудничавший в качестве журналиста с рядом местных изданий, и входивший в политсовет магнитогорского отделения партии, признал свою вину в распространении непроверенной информации. Но магнитогорские «единороссы» сочли его извинения недостаточными и решили, что он заслуживает исключения - 17 ноября Верстов был исключен из «Единой России» за деятельность, противоречащую интересам партии.

«Играть во время кризиса в политические игры преступно», - заявили на политсовете ячейки, отметив, что «единороссы» должны не нагнетать ситуацию, а вести разъяснительную работу по преодолении последствий кризиса среди горожан и в трудовых коллективах. Вице-президент Управляющей компании ММК Александр Маструев сказал, что сейчас надо жить по указаниям президента Медведева, который в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости наказания распространителей слухов в условиях надвигающегося на Россию финансового кризиса. Маструев отметил, что в коллективе «единороссов», к сожалению, завелся один «подстрекатель нестабильности». По его словам, Верстов далеко отошел от линии партии и курса президента, а потому заслуживает наказания. Товарищи по партии заявили Верстову, что он плюнул им в лицо.

Открытое акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объёме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20 %. ОАО «ММК» входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира (по данным журнала Metal Bulletin). Магнитогорский комбинат представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ММК намерен подать в суд на исключенного из «Единой России» «подстрекателя нестабильности»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.