МОК: у CAS есть заявление Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам российских биатлонисток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

МОК сообщил, что предоставил Спортивному арбитражному суду заверенное заявление доктора Григория Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, представленных в ходе разбирательства по допинговому делу российских биатлонисток.

«Заявление принято комиссией CAS», - гласит заявление МОК.

Спортивный арбитражный суд подтвердил получение заявления Григория Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

Показания Григория Родченкова являются ключевыми доказательствами по делу российских биатлонисток, адвокат которых вчера высказывал сомнения по поводу подлинности подписей доктора, ссылаясь на независимых британских экспертов. При этом МОК подтвердил, что подписи являются электронными. Вердикт в Лозанне могут объявить в течение нескольких недель.

Напомним, что в ноябре 2017 года МОК пожизненно отстранил российских биатлонисток за нарушение антидопинговых правил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК: у CAS есть заявление Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам российских биатлонисток», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.