МОК будет расследовать незаконную продажу билетов на ОИ-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2012 года

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета начнет расследование дела по факту передачи представителями оргкомитета Игр в Лондоне билетов на соревнования на черный рынок, передает РИА "Новости", ссылаясь на ВВС.

По информации издания, в воскресенье организации пришлось созвать экстренное совещание в связи со статьей, опубликованной ранее в британской газете The Sunday Times. В материале газеты было приведено множество доказательств того, что чиновники, ответственные за проведение Олимпиады, сбывали билеты на черном рынке по ценам, в десять раз превышающим номинальные.

Изданию удалось найти в продаже, например, билеты на финал мужского забега на 100 метров, одного из самых ожидаемых событий соревнований.При этом ввиду того, что около миллиона билетов было разослано по олимпийским комитетам стран-участниц Игр, в скандале также замешаны чиновники и из этих государств.

В заявлении МОК говорится, в частности, о том, что первые шаги в расследовании будут приняты незамедлительно.

"МОК собрался на внеочередное заседание, чтобы разобраться с обвинениями в адрес Национальных олимпийских комитетов (НОК) и Аккредитованных организаций по продаже билетов (ATR) относительно того, что они нарушили правила, связанные с реализацией билетов. Расследование начнется немедленно", - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что ранее в связи со скандалом с продажей билетов свои полномочия сложил генеральный секретарь НОК Украины Владимир Геращенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК будет расследовать незаконную продажу билетов на ОИ-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.