МОК и оргкомитет Олимпиады-2012 года не отказывали Александру Лукашенко в аккредитации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

МОК и организационный комитет Олимпийских игр 2012 года в Лондоне не отказывали президенту Белоруссии Александру Лукашенко в аккредитации на Игры, сообщили агентству «Р-Спорт» в обеих организациях.

В среду первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков написал в Twitter, что «президенту НОК Белоруссии Александру Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не выдал аккредитацию”.

«Решение о том, кто может приезжать на территорию государства, проводящего Олимпийские игры, принимают местные органы власти», - ответили «Р-Спорт» в пресс-службе МОК.

По словам представителей пресс-службы оргкомитета «Лондон 2012», приглашения на Игры были отправлены всем главам государств.

«Мы отправили приглашения на Игры 204 главам государств. Решение о разрешении въезда в страну принимает министерство внутренних дел», - уточнили в оргкомитете ОИ-2012.

Представители Хоум-офис отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что не дают комментариев в случаях индивидуального отказа в выдаче виз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК и оргкомитет Олимпиады-2012 года не отказывали Александру Лукашенко в аккредитации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.