МОК может пересмотреть дела оправданных CAS российских спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Международный олимпийский комитет рассматривает возможность пересмотра дел российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и оправданных Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) в 2018 году.

«Мы занимаемся этим вопросом, Мы связались с WADA, чтобы понять, какую еще информацию можно получить. И исходя из этого, мы посмотрим на наши варианты — будет ли у нас юридическая возможность снова открыть эти дела», — заявил во время видеоконференции президент МОК Томас Бах.

Ранее глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства Гюнтер Юрген отметил, что его организация надеется на возобновление дел в отношении оправданных российских спортсменов благодаря получению новых доказательство после исследования баз данных московской лаборатории.

CAS удовлетворил перед стартом Олимпиады-2018 в Пхенчхане апелляции 28 российских спортсменов, а также частично удовлетворил апелляции еще 11 атлетов, обвиненных в нарушении антидопинговых правил во время Игр в Сочи на основании доклада канадского профессора юриспруденции Ричарда Макларена о допинг в российском спорте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МОК может пересмотреть дела оправданных CAS российских спортсменов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.