МОК на четыре недели отсрочил принятие решения по Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Исполком МОК не видит необходимости в принятии немедленных решений по переносу Олимпиады в Токио на более поздние сроки из-за пандемии коронавируса в мире.По данным журналиста Стива Скотта, окончательное решение может быть принято через месяц.

NEW | Executive Board of IOC have given themselves another 4 weeks before making final decision on @Tokyo2020 . They will evaluate then before formerly adopting alternative plans.

This is the first time they have put a deadline on their decision. Things are moving.— Steve Scott (@stevescott_itv) March 22, 2020

Ранее пять национальных комитетов (США, Испании, Франции, Бразилии и Норвегии) выступили за отмену Игр в Японии в ранее намеченные сроки. Изначально провести турнир планировалось с 24 июля по 9 августа.

Накануне появились данные, что организаторы приступили к изучению вариантов переноса Олимпиады в Токио. Ситуацию обсудили лидеры ведущих стран.

В Японии на 22 марта 1151 человек заразился коронавирусом, 215 человек выздоровели и 40 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК на четыре недели отсрочил принятие решения по Олимпиаде в Токио», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.