МОК не будет препятствовать проведению Гран При Формулы-1 в Сочи в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

Олимпийские игры в Сочи не повлияют на проведение гонки Формулы-1 в 2014 году. По словам председателя оргкомитета зимней Олимпиады Дмитрия Чернышенко, Олимпиада и Гран При будут использовать одну и ту же инфраструктуру, что позволит избежать претензий Международного Олимпийского Комитета.

«Когда в мае МОК проверит всю документацию, в комитете увидят, что объекты, необходимые для сооружения гоночной трассы, пересекается с инфраструктурой зимней Олимпиады, - цитирует Чернышенко информационное агентство Reuters, - у МОК не возникнет никаких претензий: планируемая гонка никоим образом не повлияет на подготовку Олимпийских игр».

Ранее исполнительный директор МОК Гилберт Фелли высказывал озабоченность сроками проведения Гран При, подчеркивая, что комитет имеет право наложить вето на сооружение гоночной трассы в случае, если это поставит под угрозу своевременность сдачи Олимпийских объектов.

По условиям контракта организаторов Гран При России с компанией Берни Экклстоуна, дебютная гонка Формулы-1 в Сочи должна состояться в 2014 году, однако в случае претензий со стороны МОК дата первого этапа может быть перенесена на 2015 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК не будет препятствовать проведению Гран При Формулы-1 в Сочи в 2014 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.