МОК обратился к российским властям по вопросу Московской лаборатории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

На официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК) появилось сообщение, адресованное российским властям с призывом предоставить данные Московской антидопинговой лаборатории, чтобы снять все вопросы о произведенных манипуляциях.

МОК считает, что таким образом, многие российские спортсмены смогут выйти из подозрений и получат право на участие в международных соревнованиях. При этом организация выразила надежду, что виновные в сложившейся ситуации понесут наказание.

Ранее стало известно, что комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) посоветовал исполкому отстранить Россию от международных соревнований. Причиной такого решения послужили данные Московской лаборатории, предоставленные властями. В WADA считают, что информация не соответствует базе данных LIMS, которой пользуются в агентстве, что должно быть наказано по всей строгости.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МОК обратился к российским властям по вопросу Московской лаборатории», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.