МОК обязал ряд НОК наказать чиновников, незаконно торговавших билетами лондонской Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Международный олимпийский комитет обязал ряд Национальных олимпийских комитетов наказать чиновников, незаконно торговавших билетами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Такое решение было принято на двухдневном заседании исполнительного комитета МОК.

“Исполком дал задания четырем НОК, чьи официальные лица очевидно опозорили репутацию олимпийского движения, принять меры в виде предупреждений и”, - говорится в документе, опубликованном МОК. В нем указывается имя президента НОК Греции Спироса Капралоса, который, учитывая его известность и высокое положение, нанес даже больший ущерб репутации олимпийскому движению, чем рядовые чиновники. В списке, опубликованном МОК, также числятся президент и генеральный секретарь НОК Мальты, генсеки НОК Литвы и Сербии.

В случае, если ничего сделано не будет, МОК грозит принять дальнейшие меры, в том числе отстранить провинившиеся НОК от участия во всех мероприятиях, проводимых под эгидой МОК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК обязал ряд НОК наказать чиновников, незаконно торговавших билетами лондонской Олимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.