МОК пока не перенесет ОИ-2020 из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

МОК на своем официальном сайте заявил, что на данный момент не планирует переносить Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за COVID-19.

Международный олимпийский комитет заявил, что несмотря на ситуацию с коронавирусом в мире до самих соревнований еще есть четыре месяца и МОК пока что не намерен откладывать Олимпийские игры.

«Это беспрецедентная ситуация для всего мира. Ситуация с COVID-19 также влияет на подготовку к Олимпийским играм 2020 года в Токио и меняется день ото дня. До начала Игр остается более четырех месяцев, на этом этапе не требуется никаких радикальных решений. Любые предположения сейчас будут контрпродуктивными.

МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм в Токио-2020 как можно лучше. На данный момент 57 процентов спортсменов уже получили право на участие в Играх. МОК уверен, что меры, принимаемые органами власти во всем мире, помогут сдержать ситуацию с вирусом COVID-19. МОК продолжит круглосуточно следить за ситуацией», - гласит заявление.

Отметим, что сегодня УЕФА заявил о переносе ЕВРО-2020 на следующий год. Также УЕФА посоветовал РПЛ завершить сезон до 30 июня.

Ранее ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Всего носители инфекции обнаружены в 151 стране мира. В России на 17 марта известно о 93 заболевших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК пока не перенесет ОИ-2020 из-за коронавируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.