МОК разрешил атлетам из РФ вывешивать российский флаг на Олимпиаде только в своих спальнях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2018 года

Международный олимпийский комитет (МОК) разработал правила поведения, которых «олимпийские атлеты из России» должны придерживаться во время Игр в Пхенчхане.

В частности, эти правила запрещают российским спортсменам публично петь гимн России, демонстрировать ее герб или флаг (в том числе в СМИ и социальных сетях). МОК уточняет, что единственное место, где «олимпийским атлетам из России» разрешено повесить российский флаг — их собственные спальни, пишет Meduza.

Кроме того, правила разрешают спортсменам из России надевать в Пхенчхане только форму, одобренную для них МОК. Также российским атлетам запрещено посещать «альтернативные» церемонии награждения, организованные для них Олимпийским комитетом России или другими организациями.

На зимнюю олимпиаду в Пхенчхан поедут 169 российских спортсменов. Из-за скандала с допингом в российском спорте они будут выступать под нейтральным флагом; на церемониях награждения вместо российского гимна будет звучать олимпийский. На форме атлетов не будет ни флага, ни герба России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК разрешил атлетам из РФ вывешивать российский флаг на Олимпиаде только в своих спальнях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.