МОК решил не отбирать олимпийскую медаль у погибшего борца из РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет лишать борца вольного стиля Бесика Кудухова серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Расследование в отношении российского атлета, погибшего в автокатастрофе в декабре 2013 года, прекращено.

Об этом сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов, которого цитирует пресс-служба организации.

Бесик Кудухов стал серебряным призером Игр-2012, уступив в финале азербайджанцу Тогрулу Аскерову.

Взятая у него в Лондоне допинг-проба не выявила нарушений, однако перепроверка пробы А, проведенная в этом году, выявила метаболиты дегидрохлорометилтестостерона (туринабола).

Глава МОК Томас Бах дал распоряжение создать комиссию для рассмотрения этого случая, в состав которой вошли шведы Денис Освальд и Гунилла Линдберг, а также турок Угур Эрденер.

За нарушение антидопинговых правил россиянин мог быть лишен олимпийской медали, но 19 октября комиссия приняла решение о прекращении расследования в отношении Кудухова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК решил не отбирать олимпийскую медаль у погибшего борца из РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.