МОК ужесточает проверку на использование допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

Международный олимпийский комитет (МОК) ужесточит допинг-контроль на Олимпиаде 2008 года в Пекине, доведя число тестов до 4500 с нынешних 3500, заявил на пресс-конференции в Баку глава МОК Жак Рогге.

"Допинг-контроль на предстоящей пекинской олимпиаде будет строже, чем на предыдущей, и число допинг-тестов будет увеличено до 4500 с 3500", - цитирует Рогге агентство Reuters.

По его мнению, эти меры позволят обеспечить более честную борьбу между спортсменами.

Рогге впервые прибыл в Баку, который претендует на проведение летней Олимпиады-2016.

"После длительной работы будет выбран самый достойный из городов-претендентов на проведение летней Олимпиады-2016", - отметил глава МОК, добавив, что развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Азербайджане идет высокими темпами.

Заявки на проведение соревнований в 2016 году направили также Чикаго (США), Доха (Катар), Мадрид (Испания), Прага (Чехия), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония).

В июне 2008 года будет составлен шорт-лист претендентов. Окончательное решение эксперты примут 9 октября 2009 года в Копенгагене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК ужесточает проверку на использование допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.