МОК хочет защитить спортсменов, не употребляющих допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

Международный олимпийский комитет (МОК) хочет координировать свои усилия по защите спортсменов, которые не употребляли допинг. Об этом заявил президент МОК Томас Бах.

В Лозанне проходит Олимпийский саммит с участием руководителей ведущих международных спортивных федераций, где обсуждается вопрос целесообразности применения коллективной ответственности по отношению к спортсменам за нарушения руководителей их национальных федераций или спортсменов-соотечественников, пишет «Коммерсантъ».

В контексте этой темы обсуждается также вопрос участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, которые по причине ряда громких допинговых скандалов не смогут представлять свою страну на соревнованиях, поскольку 17 июня IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА).

«Мы хотим координировать наши усилия по защите «чистых» спортсменов», - сказал Бах.

Ранее Международная федерация тяжелой атлетики опубликовала имена временно дисквалифицированных спортсменов, подозреваемых в использовании запрещенных препаратов.В списке также оказалась двукратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне Рипсиме Хуршудян.В ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат станозолол.

Читайте также: Россию могут полностью отстранить от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК хочет защитить спортсменов, не употребляющих допинг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.