МОТ: На протяжении десятилетий самая высокая производительность труда регистрировалась в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Международная организация труда (МОТ) представила 7-е издание своей главной публикации - «Ключевые показатели рынка труда» (“Key Indicators of the Labour Market (KILM)”. В нее включены 18 показателей в сфере занятости и достойного труда, основанные на последних доступных данных по более чем 200 странам и территориям во всем мире. Важнейший элемент 7-го издания – это впервые публикуемая международная база оценочных данных по «работающим бедным» (working poor). В ней использованы данные из 54 стран с разбивкой по возрасту, группам и полу, говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой организации.

В докладе приведены основные выводы и положения. Так, глобальный экономический кризис оказал существенное влияние на рост заработной платы в мире. В 2006 году заработная плата возросла в среднем на 2,7 процента, в 2007 году – на 2,8 процента, а в 2008 году рост заработной платы в мире замедлился до 1,5 процента и до 1,6 процента в 2009 году. . Если исключить из оценки КНР, то можно убедится, что рост заработной платы существенно замедлился и составил в мире (без учета КНР) менее 1 процента в 2008 и 2009 году).

В большинстве стран уровень безработицы среди молодежи от двух до трех раз выше, чем среди взрослых. В некоторых государствах, в том числе в ряде стран Азии, Северной Африки и Ближнего Востока, этот разрыв составляет пять раз и более, а доля безработных среди молодежи превышает 18 процентов. Дола занятых (либо доля занятого населения трудоспособного возраста) в общей численности населения практически во всех странах выше среди мужчин, чем среди женщин. Этот разрыв почти во всех регионах мира сокращается, однако доля занятых мужчин трудоспособного возраста сохранялась на уровне, превышающем на 23,7 процентных пункта аналогичный показатель для женщин.

На протяжении десятилетий самая высокая производительность труда, измеряемая как доля ВВП на одного работающего, регистрировалась в США. При этом в период с 2000 до 2010 года в более чем половине (68 из 121) стран, по которым доступны соответствующие данные, был отмечен более высокий рост производительности труда, чем в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОТ: На протяжении десятилетий самая высокая производительность труда регистрировалась в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.