МО Арцаха: ВС Азербайджана нарушили режим перемирия 30 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2017 года

В ночь с 9 на 10 марта Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе и из снайперских винтовок нарушил режим прекращения огня свыше 30 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).

В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 550 выстрелов.

В восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Истиглал» и СВД (92 выстрела), а в северо-восточном направлении – миномет 82 мм (1 снаряд).

Подразделения Армии обороны продолжают осуществлять полноценный контроль на передовой и уверенно нести боевое дежурство.

В ночь с 8 на 9 марта на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск обстановка была относительно спокойной.ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия нарушили режим прекращения огня около 40 раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО Арцаха: ВС Азербайджана нарушили режим перемирия 30 раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.