МО Арцаха: Напряженность на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана несколько ослабла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2015 года

8 января и в ночь на 9 января напряженность на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана несколько ослабла. Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, за этот период противник нарушил режим прекращения огня около 180 раз, произведя по арцахским позициям около 1700 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают контролировать ситуацию на линии соприкосновения.

Напряженность на линии соприкосновения с охранялась с 3-го января, когда, когда примерно в 03:15 по местному времени азербайжанская сторона предприняла две разведывательно-диверсионные операции на линии соприкосновения с АО НКР. В ходе отражения диверсий погибли военнослужащие Армии обороны НКР Карен Самвелович Григорян и Вардан Мартикович Мкртчян, военнослужащий Володя Гагикович Арутюнян получил ранение. 4 января Арутюнян был переведен в Центральный госпиталь Минобороны Армении, его состояние оценивается как тяжелое, но относительно стабильное.

В ночь на 7 января для подавления активности противника, согласно пресс-службе АО, были предприняты ответные действия, в ходе которых было убито минимум трое азербайджанских военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО Арцаха: Напряженность на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана несколько ослабла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.