МО НКР: Баку пытается обострить ситуацию, распространяя дезинформацию о ситуации на передовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

16 марта и в ночь на 17 марта на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Арцаха, в направлении армянских позиций было произведено более 400 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха в основном воздерживались от ответных действий и продолжали уверенно вести боевое дежурство.

Минобороны Арцаха также опровергло сообщения азербайджанских СМИ об обстреле одного из населенных пунктов этой страны.

Как отмечается в заявлении Минобороны Арцаха: «Символично, что азербайджанская сторона постоянно предпринимает наступательные действия на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана с целью дестабилизации ситуации и продолжает распространять дезинформацию о том, будто накануне армянские подразделения обстреляли населенный пункт Тапкаракаюнлу, избрав в качестве мишени дома и школу.

Пресс-служба Армии обороны заявляет, что распространенные азербайджанской стороной публикации являются дезинформацией, направленной на искусственное обострение ситуации.

Передовые подразделения Армии обороны не только воздерживаются от действий, которые могут поставить под удар мирные населенные пункты и объекты, но и предпринимает превентивные шаги в направлении позиций противника лишь в случае крайней необходимости».

15 марта и в ночь на 16 марта в направлении армянских позиций было произведено порядка 700 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Арцаха, передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно выполняют поставленные перед собой задачи, прибегая к ответным мерам лишь в случае крайней необходимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО НКР: Баку пытается обострить ситуацию, распространяя дезинформацию о ситуации на передовой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.