МО НКР: Заявление Низами Бахманова — очередная провокация азербайджанского агитпропа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Заявление руководителя так называемой азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманова является очередной провокацией азербайджанского агитпропа. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил начальник управления пропаганды и информации Министерства обороны НКР, подполковник Сенор Асратян. «Это очередная утка азербайджанских властей, предпринятая с целью дезориентации населения. Данное заявление также противоречит рекомендациям ЕС по установлению мер доверия между Арменией и Азербайджаном», - подчеркнул Асратян. Он также напомнил, что в Нагорном Карабахе нет курдского населения. «Странно, что Низами Бахманов об этом не знает», - сказал Сенор Асратян.

Напомним, что 11 февраля на пресс-конференции в Баку Низами Бахманов заявил, что ожидается проведение Азербайджаном “антитеррористических операций” в Нагорном Карабахе. «Если будут доказательства наличия баз курдских террористов, Азербайджан осуществит в Нагорном Карабахе антитеррористические операции», - сказал Бахманов. По сообщению 1news.az, министерство обороны Азербайджана не прокомментировало это заявление.

В 1928 году в Советском Азербайджане была уничтожена область «Красный Курдистан», примыкающая к Нагорному Карабаху, а курды, изгнанные с родных земель, нашли пристанище в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО НКР: Заявление Низами Бахманова - очередная провокация азербайджанского агитпропа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.