МО РА: Российские самолеты не взлетают с территории Армении для налетов на грузинскую территорию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Российские самолеты не взлетают с территории Армении для налетов на грузинскую территорию. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян. «Это явная провокация и дезинформация. На 102-й военной базе в Гюмри нет военных самолетов, способных совершать бомбардировки. Даже если бы они и были, то самолеты должны были пролетать через Тбилиси, и я не думаю, что ПВО Грузии не заметили бы российских самолетов», - подчеркнул он.

Накануне грузинские СМИ распространили сообщение, что налеты на территорию Грузии, возможно, осуществляются с территории Армении. Информацию растиражировали и азербайджанские СМИ, доведя ее до "достоверной информации об участии в бомбежках российских самолетов, расквартированных в Армении".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА: Российские самолеты не взлетают с территории Армении для налетов на грузинскую территорию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.