МО РА: Уровень общественного информирования постепенно будет повышаться, однако никогда не перейдет грань разумного и допустимог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Как сообщает пресс-служба МО РА, пресс-секретарь Министерства обороны Давид Карапетян прояснил некоторые вопросы, которые из-за недостатка времени не получили полноценных ответов в ходе организованных 15 ноября фондом Сивилитас обсуждений, касающихся армянской армии. «МО РА ведет прозрачную оборонную политику, однако это не означает, что любая гражданская группа может свободно распоряжаться информацией, которая относится к национальной безопасности и может быть решающей в целесообразности расходов оборонного бюджета», - сказал он, добавив, что госбюджет РА по части оборонных расходов проходит все процедуры, которые проходят бюджеты других государственных структур РА. «То, что в НС РА обсуждение оборонных расходов является закрытым процессом - это закономерное явление», - подчеркнул он. В этом контексте он пояснил, что ни в одной стране, 80% ВС которой ведут боевое дежурство, и находящейся в состоянии вынужденной информационной войны, целесообразность расходов оборонного бюджета не обсуждается в каких-либо общественных организациях, как это происходит в Армении. По его мнению, общественный интерес и общественная безопасность должны преобладать над интересами личностей и организаций.

Давид Карапетян также сообщил, что число офицеров ВС РА обучившихся в высших военных учебных заведениях в период с 2005 по 2010 гг. составило около 800. «Случаи увольнения этих офицеров из ВС РА единичны, а представленные данные обессмысливают спекуляции по поводу коррупционных рисков в этой сфере», - сказал он Комментируя точку зрения, что предоставление квартир военнослужащим со стороны МО РА не происходит в атмосфере прозрачности, Давид Карапетян сообщил, что существует список очередников, и каждый военнослужащий прекрасно информирован о своем месте в этой очереди. По его словам, в результате реформ проводимых в МО РА уровень общественного информирования постепенно будет повышаться, однако никогда не перейдет грань разумного и допустимого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА: Уровень общественного информирования постепенно будет повышаться, однако никогда не перейдет грань разумного и допустимого», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.