МО РА в 2012 году намерен обеспечить возврат остальных армянских пленных, находящихся в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

13 декабря в Министерстве обороны Армении состоялось заключительное заседание комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших, под председательством министра обороны Армении Сейрана Оганяна. Как сообщает пресс-служба МО РА, в ходе заседания были обсуждены результаты деятельности комиссии за 2011 год и программа на 2012 год. Члены комиссии также в ходе заседания выступили с рядом предложений. Согласившись с тем, что работы комиссии хотя и медленно, но дали определенные результаты, участники комиссии отметили, что в течение года из удерживаемых в Азербайджане армянских пленных в Армению был возвращен Артур Бадалян, еще троих армянских военнослужащих азербайджанская сторона отправила в третьи страны. Касаясь армянской стороны, участники заседания сообщили, что в течение 2011 года армянская сторона вернула Азербайджану одного военнопленного, а еще одного отправила в третью страну.

В своем выступлении Сейран Оганян отметил, что в 2012 году комиссия более углубит свое сотрудничество с международными организациями для обеспечения возврата остальных армянских пленных, находящихся в Азербайджане.

К завершению заседания по указу министра обороны Армении несколько членов комиссии были награждены почетными грамотами и ведомственными медалям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА в 2012 году намерен обеспечить возврат остальных армянских пленных, находящихся в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.