МО РА и МККК подписали План сотрудничества в сфере международного гуманитарного права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

16 февраля министр обороны РА Сейран Оганян встретился с руководителем делегации Международного Комитета Красного креста (МККК) Джеймсом Рейнальдсоном. Об этом PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян. Сейран Оганян, дав высокую оценку деятельности МККК в Армении, отметил, что такое сотрудничество необходимо для сохранения высших культурных ценностей, декларированных правительством Армении.

В ходе встречи был подписан План сотрудничества между МО РА и МККК в сфере международного гуманитарного права на 2009 год.

Глава оборонного ведомства Армении заявил, что прошедший год был важным с точки зрения подписания соглашений между МККК и комиссией по вопросам армянских пленных и без вести пропавших во время карабахской войны. «Армянская сторона всегда проявляла добрую волю в вопросах гуманитарного права, оставаясь при этом стороником тех ценностей, которые составляют основу деятельности МККК», - сказал Оганян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА и МККК подписали План сотрудничества в сфере международного гуманитарного права», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.