МО РА не исключает, что в отношении армянских военнопленных применяются спецсредства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

31 мая, примерно в 14:10, солдаты-новобранцы армии обороны НКР, Оган Арутюнян и Геврог Товмасян, призванные на службу менее месяца назад, покинули пределы своей воинской части и оказались на территории, контролируемой азербайджанской армией. Ряд азербайджанских СМИ распространил сообщения, из которых следует, что оказавшиеся в азербайджанском плену армянские новобранцы покинули расположение своей воинской части из-за неблагополучной обстановки в армянской армии.

Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Министерства обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, спецслужбы Азербайджана детально разработали эту очевидную дезинформацию, используя подавленное морально-психологическое состояние армянских новобранцев, вызванное резкой сменой социальной среды. Шахсуварян также не исключает, что в отношении армянских военнопленных были применены специальные средства воздействия.

Шахсуварян также не исключает, что факт получения азербайджанскими спецслужбами признаний у армянских новобранцев и последующее их использование в целях пропаганды среди общественности, нуждается во внимании со стороны международных гуманитарных организаций.

«Распространяя ложные сведения о положении в армянской армии, Баку преследует одну цель - поднять в глазах азербайджанского общества имидж своей армии», - подчеркивает пресс-секретарь Министерства обороны РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА не исключает, что в отношении армянских военнопленных применяются спецсредства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.