МО РА опровергло дезинформацию Баку: Режим перемирия был нарушен именно со стороны Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Министерство обороны Армении опровергает сообщение оборонного ведомства Азербайджана о том, что 26 октября армянские военные якобы совершили диверсию.

«Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности. Как известно, азербайджанская сторона сама нарушает режим перемирия, в результате чего погиб армянский военнослужащий», - сказал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передает Aysor.am.

По мнению военных экспертов, Баку на фоне визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ пытается вновь дестабилизировать ситуацию, стремясь таким образом решить ряд глобальных и локальных вопросов.

Азербайджана в разных направлениях линии соприкосновения с Карабахом продолжает нарушать режим прекращения огня. ВС Азербайдбана в северо-восточном напралении (Талиш) кроме стрелкового оружия использовали также гранатометы АГС-17 и РПГ-9.26 октября в 17:00 по местному времени на оборонной позиции одной из воинских частей в северо-восточном направлении линии соприкосновения смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Гурген Айвазян, 1996 г.р.Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА опровергло дезинформацию Баку: Режим перемирия был нарушен именно со стороны Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.