МО РА советует пресс-службе оборонного ведомства Азербайджана не выдавать желаемое за действительное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Министерство обороны Армении распространило заявление, где в частности отмечено, что пресс-секретарь оборонного ведомства Азербайджана Эльдар Сабироглу своевольно прокомментировал интервью министра обороны РА Сейран Оганяна информационному агентству “Интерфакс”. Он опять говорил о якобы “оккупированных” территориях Азербайджана и отметил, что карабахское урегулирование затягивается по вине армянской стороны.

Пресс-служба МО РА советует Сабироглу не поддаваться соблазну выдавать собственные желания за действительное и безответственными воинственными заявлениями, распространением дезинформации не обострять ситуацию. Подобное поведение не только противоречит духу переговорного процесса, но и становится причиной обострения ситуации на линии сопрекосновения Армии Обороны НКР и вооруженных сил Азербайджана.

Если подобными действиями Сабироглу желает воздействовать на армянскую сторону и повысить боевой дух собственных вооруженных сил, то пусть обратит внимание на ту часть интервью министра обороны Армении, где Оганян отмечает: “По боеспособности вооруженные силы Азербайджана никогда не смогут превзойти Вооруженные силы Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Надеюсь, этот факт в конечном итоге убедит руководство соседней республики в том, что мирному урегулированию конфликта альтернативы нет”.

“Таким обозом мы советуем руководителю пресс-службы министерства обороны Азербайджана приложить усилия для того, чтобы понять эту реальность”, - отмечено в сообщении МО РА.

Также не соответствует действительности распространенная азербайджанскими СМИ информация о том, что якобы полный текст интервью министра обороны Армении снят с сайта агентства “Интерфакс”. Интервью Оганяна изначально размещено на сайте военных новостей агентства “Интерфакс”http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=75 (Архивная копия от 31 июля 2013 на Wayback Machine).

20-гио июля министр обороны Армении в своем интервью агентству “Интерфакс” говорил о военно-техническом и военно-политическом сотрудничестве РА-ОДКБ, Армения-НАТО и Армения-Россия, что вызвало бурную реакцию азербайджанских СМИ. В ходе интервью министр обороны РА представил все привилегии Армении в сфере развития военной промышленности и приобретения вооружений в рамках ОДКБ. Сейран Оганян подверг критике милитаристскую политику Азербайджана, направленную на нарушение военного баланса в регионе. Он также отметил, что милитаристская политика Азербайджана представляет реальную угрозу для регионального мира и стабильности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МО РА советует пресс-службе оборонного ведомства Азербайджана не выдавать желаемое за действительное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.