МО вошла в тройку самых активных регионов по количеству заявок на конкурс «Лидеры России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2018 года

Вместе с Подмосковьем о большом количестве талантливых управленцев заявили Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край. Прием заявок продлится до 24 октября, после этого участников ждут заочный этап, полуфинал в своем федеральном округе и финал, в который выйдут 300 лидеров со всей страны.

АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ

Второй конкурс «Лидеры России» стартовал только 10 октября, а организаторы получили уже более 50 тыс. заявок со всей России. Порядка 6,7% из них в оргкомитет направили участники из Московской области.

Благодаря активности жителей Подмосковья и столицы Центральный федеральный округ сейчас лидирует по количеству заявок.

— Из регионов ЦФО — 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте — Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов, далее идут Северо-Западный федеральный округ — 12,8%, Сибирский — 9,8%, Уральский — 9,7%, Южный — 8,8%, Дальневосточный — 3,4% и Северо-Кавказский — 3,1%, — сообщили в автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», которая является организатором конкурса.

НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ

Напомним, что требования, которые предъявляют к участникам, в этом году немного изменились, и заявок должно стать больше, чем в первый год проведения конкурса.

Например, возрастной ценз был повышен с 50 до 55 лет, в конкурсе теперь могут принять участие управленцы со всего мира, а группы из 20 компаний-партнеров будут участвовать в подготовке заданий и оценке конкурсантов, а также отбирать для себя лучшие кадры.

В прошлом году в финал первого конкурса «Лидеры России» вышли семь участников из Московской области, в итоговую сотню победителей — трое. Они получили уникальную возможность в течение года консультироваться с крупнейшими государственными деятелями и топ-менеджерами компаний. Всего на участие в первом конкурсе было подано 200 тыс. заявок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МО вошла в тройку самых активных регионов по количеству заявок на конкурс «Лидеры России»», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.