МПК восстановил в правах Паралимпийский комитет России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Сегодня вступило в силу решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о восстановлении в правах Паралимпийского комитета России, сообщает официальный сайт МПК.

В ближайшие три года данное решение будет носить условный характер, но это не помешает российским паралимпийцам выступать на международных соревнованиях под своим флагом.

«ПКР выполнил 69 из 70 критериев для восстановления в правах. Рабочая группа МПК сообщила, что единственным невыполненным условием стало признание данных из доклада Ричарда Макларена», — сказал президент МПК Эндрю Парсонс.

Последним требованием международной организации является выплата 500 тыс долларов в пользу МПК в течение следующих трех лет.

Членство ПКР в МПК было приостановлено в 2016 году на основании данных из доклада Ричарда Макларена. Российские паралимпийцы не смогли выступить на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, а также принимали участие в Играх-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МПК восстановил в правах Паралимпийский комитет России», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.