МПК продлил дисквалификацию ПКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Международный Паралимпийский комитет на заседании исполкома в Мадриде не восстановил статус Паралимпийского комитета России, продлив его дисквалификацию.

Как сообщает пресс-служба МПК, причиной такого решения стал тот факт, что ПКР не продемонстрировал прогресс в процедуре восстановления за последние полгода.

Отмечается, что выполнены 23 критерия «дорожной карты» из 26, исключая три пункта: восстановление РУСАДА, возмещение расходов на тестирование российских паралимпийцев в размере 257,5 тысяч евро и деятельность рабочей группы МПК.

Глава МПК Эндрю Парсонс выразил непонимание по поводу того, что ПКР до сих пор не перевёл никаких средств, предусмотренных дорожной картой по восстановлению статуса организации.

Напомним, что дисквалификация ПКР действует, начиная с 2016 года. 

Стоит добавить, что статус Олимпийского комитета России в Международном олимпийском комитете был восстановлен в феврале нынешнего года.

Букмекерская компания «1XСтавка» оценивает шансы сборной России выиграть медальный зачёт летней Олимпиады в Токио коэффициентом 26. На победу сборной США предлагается поставить с коэффициентом 1,01.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МПК продлил дисквалификацию ПКР», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.