МРОТ в 2022 году будет не ниже величины прожиточного минимума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Правительство РФ поддержало законопроект, гарантирующий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не ниже величины прожиточного минимума в 2022 году.

«Решение правительства: одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона “О минимальном размере оплаты труда”» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Напомним, что со следующего года правительство предлагает установить МРОТ на уровне выше 13 600 рублей. «За счет такого решения вырастет заработная плата почти 3 млн человек», - говорил глава кабмина Михаил Мишустин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МРОТ в 2022 году будет не ниже величины прожиточного минимума», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.